В Минрегионе назвали города, в которых начнут модернизацию «хрущевок»
В первую очередь санацию устаревшего жилфонда начнут проводить в небольших городах Украины.
Как заявил директор департамента жилищной политики Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Виталий Шаповаленко, в настоящий момент министерство занимается разработкой технико-экономического обоснования санации жилых кварталов и модернизации систем теплоснабжения, пишет ИАП «Столичная недвижимость».
По словам Шаповаленко, если вопрос с финансированием данного проекта будет решен, то его начнут реализовывать в кварталах старой застройки Тернополя, Нововолынска, Черновцов, Черкасс и Бердянска.
«В первую очередь предстоит обследование дома, оценка его технического состояния и только в том случае, если технические характеристики дома позволяют его санировать, будет проводиться его санация», – пояснил чиновник.
Шаповаленко также отметил, что в целом объем работ по Украине эксперты оценивают минимум в 400 млрд. гривен.
Ранее сообщалось о том, что санация старых домов увеличивает стоимость квартир в них.
Источник: DOM.ria.ua
352 просмотров, 1 сегодня