Квитанции об уплате налога на недвижимость уже недействительны, — Миндоходов
Киевлян призывают не платить налог на недвижимость.
Главное управление Миндоходов и сборов г. Киева обратилось к жителям столицы не обращать внимания на полученные квитанции об уплате налога на недвижимость, пишут
Как пояснили в налоговой инспекции, налог за квартиру или частный дом был начислен до принятия Кабмином изменений в Налоговый кодекс, согласно которым, его действие приостановлено.
По данным Министерства доходов и сборов, новые платежки успели получить около 244 тыс. киевлян, однако сегодня полученные счета уже являются недействительными.
Для консультаций и возврата уплаченного налога налоговики просят обращаться в районные налоговые инспекции по месту проживания, где есть специализированые центры обслуживания плательщиков налогов. Получить консультацию относительно налоговых вопросов можно также по номеру горячей линии Министерства доходов и сборов: (044) 284-00-07.
В своем заявлении плательщик должен четко указать направление перечисления средств — на текущий счет в банке или возврат наличными по чеку. В министерстве также отметили, что уплаченные средства можно отнести к уплате налога на недвижимость в 2014 году или перечислить на погашение денежного обязательства по другим платежам, контролируемым Миндоходов.
Источник: DOM.ria.ua
368 просмотров, 1 сегодня